Краевой проект "Компас Самоопределения"
Краевой проект "Компас Самоопределения"
КГАНОУ «Краевой центр образования»

Всероссийский открытый урок «Здравствуй, дерево!»

Всероссийский открытый урок «Здравствуй, дерево!»

Обучающиеся центра 7-8 классов естественно-научного профиля приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Проектория» по теме «Здравствуй, дерево!»

В ходе урока обсуждали: роль и значение дерева для жизни человека, города, страны. Особое внимание уделили бережному отношению к окружающей среде.

Цель урока заключалась в оказании помощи обучающимся в профессиональной ориентации, поэтому большое внимание уделили специалистам, которые выращивают и сохраняют лес. Профессии, связанные с экологическими технологиями, можно найти в каталоге. Их, оказывается, очень много: от известного всем лесничего до чокеровщика, дендрохронолога, арбориста, который занимается обслуживанием деревьев, воспринимая каждое как индивидуальный организм. Важно осознавать, что дерево – это живой организм, которому иногда нужна помощь от человека. Лесопатолог осуществляет постоянный контроль за санитарным состоянием леса: выявляет болезни деревьев и оказывает своевременную медицинскую помощь.

Профессий, где можно реализовать знания по химии и биологии, очень много, в том числе и в лесном хозяйстве.

Во Всероссийском открытом уроке принимали участие школьники из разных регионов, отвечали на разные вопросы викторины, и наши слушатели в аудитории отвечали тоже