Краевой проект "Компас Самоопределения"
Краевой проект "Компас Самоопределения"
КГАНОУ «Краевой центр образования»

В ЖИЗНИ ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО ДЛЯ САМОРЕАЛИЗАЦИИ

В этом учебном году не состоялись соревнования по выбранной нами компетенции «Изготовление прототипирования» на JuniorSkills – это программа ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников. За этой профессией большое будущее, перспективы развития общества, именно прототипирование создает опытные образцы инженерно-конструкторской направленности с целью тестирования и прочих проверок.

Поэтому наши старшеклассники изъявили желание участвовать в чемпионате. И хотя эта компетенция не состоялась, хочется отметить упорство, стремление к самореализации учеников Песчаного Глеба, Ковалёва Вячеслава. Они много готовились самостоятельно, изучали конкурсные программы за несколько лет, а потом, к счастью, определились с увлеченным экспертом Малько Евгением Игоревичем. Евгений Игоревич посодействовал определению тренировочной базы для участников. Разработали стратегический план действий, организованы грамотные занятия на базе студенческого научного конструкторского бюро «Трехмерное моделирование и адаптивное производство» на площадке ДвГУПС, так что нашим ребятам представилась возможность окунуться в студенческую стихию.

Юноши оттачивали мастерство, вырабатывали в себе личные качества, а именно: воля к победе, жажда познаний и открытий, выдержку и спокойствие. Узнав об отмене соревнований по этой компетенции, были очень огорчены, но знания всё равно пригодятся. Ведь в жизни всегда есть место для самореализации.