Краевой проект "Компас Самоопределения"
Краевой проект "Компас Самоопределения"
КГАНОУ «Краевой центр образования»

Единый день профориентации

23 сентября в КЦО состоялся Единый день профориентации. Учащиеся знакомились с разными профессиями.

Ребятам начальной школы очень повезло, у них было много «вкусных» экскурсий, например, экскурсия на фабрику мороженого.  Проведение мероприятий было разнообразное: беседы, просмотр мультфильмов, конкурсы, викторины, игры в загадках, создание анимационного фильма, разгадывание кроссвордов, экскурсии, встречи.

При возвращении с экскурсий на наш вопрос: «Как экскурсия?» Кричали, подбирая разные синонимы: «Здорово! Отлично! Класс! Супер!»

У старшеклассников таких бурных эмоций не было. Все сдержанно и по-деловому. На переменах смотрели видеоролики о разных профессиях в том числе с личным участием. По радиовещанию Краевого Центра Образования продолжалось знакомство с профессиями и возможностями края, а потом звучали песни о профессиях. Это было интересно, тут уже старшеклассники поняли, что они могут поздравить с днём рождения своего любимого учителя Гомонову Л.М. О профессии учителя тоже говорили, а здесь была возможность сказать от всей души.

В библиотеке была организована выставка «Профессии литературных героев». На беседы и встречи с ребятами пришла целая команда из радиочастотного центра ДФО, преподаватели ХГУЭП, доблестные сотрудники МЧС и другие.

Коллективно просмотрели онлайн — урок «Шоу профессий». Интересная была трансляция фильма «Кажется, мультик собирается: о современной анимации в России»

Иллюзий не строим, знаем, что выбор профессии очень важный шаг в жизни человека, чтобы этот шаг сделать грамотно надо сделать несколько малых шагов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *