Краевой проект "Компас Самоопределения"
КГАНОУ «Краевой центр образования»

Технология – шаг в профессию

Уроки технологии для обучающихся краевого центра образования проходят на базе КГБ ПОУ ХКОТСО. Уроки преподают специалисты колледжа, которые знают не только теорию по предмету, но и имеют навыки практической работы. Обучающиеся чувствуют себя электромонтажниками, графическими дизайнерами, механиками.

У других ребят занятия проходят на базе детского технопарка «Кванториум», здесь используют новые технологии, погружаются в профессии будущего.

А в самом центре создаются все условия, чтобы девчонки почувствовали себя поварами, кулинарами, швеями, одним словом, будущими хозяйками. Мы посетили урок, на котором готовили пасту. Фантазии было проявлено много, если даже каких-то ингредиентов не хватало, то им находилась замена. Мы задавали вопросы, которые касались тонкостей приготовления блюда. Понимаем, что учитель поработал здесь сполна. На каждый вопрос, поступающий от нас, был получен толковый ответ, как будто они занимались поварским искусством многие годы.

 Мальчишки толкались под дверью, в ожидании попробовать вкусное, потому что запахи очень привлекали.

Следом мы отправились на урок к юношам. Здесь всё серьёзно: инструменты, чертежи, станки. От ребят требуют точности, аккуратности, внимательности. Неверный шаг приведёт к дефекту изделия. А ребята хотят получить красивый результат.

Спасибо педагогам. Они не только учат, но и рассказывают, где умения и навыки могут пригодится на практике, так что технология – шаг в будущую профессию.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *