Краевой проект "Компас Самоопределения"
КГАНОУ «Краевой центр образования»

В рамках участия во Всероссийском проекте «Билет в будущее» делаем шаг за шагом для достижения цели.

Все участники со 100% охватом прошли первый этап диагностики «Понимаю себя». Пока ребята открывают свои способности сложно, но впереди ещё много шагов к достижению цели.

Завершён серьёзный этап – это мультимедийные выставки — практикумы «Лаборатория будущего». По желанию ребят для изучения выбрали три среды: здоровая, креативная, деловая. Но есть классы, которым ближе техническая направленность, их желания удовлетворили полностью.

На этих занятиях ребята пополнили свой словарный запас, глубже познакомились с профессиями, определились с необходимыми качествами характера и способностями для специалистов той или иной отрасли. Поразмышляли и о себе… Кто-то уже определился в выборе специальности, а кто-то ещё больше задумался о поиске своего места в мире профессий. Понятно, что круг профессий стремительно расширяется, в каждую вникнуть и понять – это не один шаг к достижению цели.

Главное, в процессе работы не теряем оптимизма. Помним, что всё надо чётко планировать. И эти слова особенно актуальны: «Дорогу осилит идущий».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *