Краевой проект "Компас Самоопределения"
Краевой проект "Компас Самоопределения"
КГАНОУ «Краевой центр образования»

Старт «Билет в будущее»

В Краевом центре образования стартовал важный Всероссийский проект «Билет в будущее».

Кажется, что с каждым годом принимать участие в проекте легче и интереснее. Не нужна уже агитационная работа среди родителей, они знают, что участие в мероприятиях полезные и содержательные.

В этом году поменялись этапы и мероприятия проекта. Мы пока завершили самый первый этап: всероссийские профориентационные уроки.

Участники делятся первыми впечатлениями от уроков, говорят: «Здорово, интересно, хочу участвовать»! И начался дополнительный процесс по сбору согласий от родителей, без них мы на себя не берём никакой ответственности.

Уроки проходят с целью: выявление увлечений учащихся. К ним на уроки приходят герои выдуманные и реальные, которые делают верные шаги в выборе профессии. Ребята прошли анкетирование, увидели свои точки роста, траектории развития.

По окончании участники проекта оценили урок, выбрав соответствующий их настроению смайлик, но это начало пути. Впереди ещё много этапов, это только старт. Скоро навигационная диагностика, а там все постараются понять и раскрыть себя. Успехов!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *