Краевой проект "Компас Самоопределения"
Краевой проект "Компас Самоопределения"
КГАНОУ «Краевой центр образования»

Когда руки и душа едины

Наши обучающиеся активно принимают участие в проекте «Шоу профессий», которые проходят в формате онлайн-уроков, направленных на раннюю профориентацию. Просмотр и обсуждение уроков позволяют ребятам менять пространство вокруг себя.

18 и 20 мая ученики участвовали в просмотре трансляции по компетенции «Ремесленная керамика» и «Ремесленник сегодня: возможности развития». На этом занятии узнали о тайнах построения успешной карьеры – это был крафтовый выпуск. Специалист-ремесленник – очень модная сфера, пожалуй, вторая после айтишников.

Специалист может достойно определить качество изготовленного предмета, так эксперт, выбирая посуду, давала соответствующие рекомендации. Ребята познакомились с мастерами ювелирного дела, мастером по обработке металла. Это, действительно, успешные и востребованные специалисты.

И старшеклассники вспомнили кружки «Умелые руки», а ребята из начальной школы захотели освоить новые навыки лепки, выжигания. Уроки послужили сильным мотиватором в получении новых знаний, умений и навыков. В этой работе можно достичь высоких результатов, когда руки и душа едины.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *